Концерн “КРОСТ” планирует за два ближайших года инвестировать около 90 миллионов долларов в строительство трех заводов по производству сборного железобетона, сообщил генеральный директор “Фабрики Мажино” Владимир Оруджов.

По его словам, в ближайшее время планируется расширить производство железобетонных изделий. С этой целью в текущем году в технопрке “Кроста” в городе Воронеж будет запущена “Фабрика Мажино”. На 2009 год запланировано открытие еще двух заводов – в технопарке города Чебоксары и в технопарке подмосковного района Раменское.

В. Оруджов отметил, что стоимость строительства одного завода составляет около 30 миллионов долларов. В настоящий момент в промышленном комплексе концерна на уже работает один завод ЖБИ. Его мощность составляет 50 тысяч кубометров сборного железобетона в год.

“Фабрика Мажино” входит в состав подмосковного технопарка “Сходня”. Двадцатого января 2003 года был запущен первый цех по производству сборного железобетона.

“Мы собираемся увеличить производственную мощность завода в три раза. Для этого будут построены еще дополнительно три цеха”, – подчеркнул генеральный директор “Фабрики Мажино”.