Balfour Beatty заключили свой самый крупный контракт в США

Balfour Beatty, крупнейшая подрядная организация Великобритании, получила $700-миллионный контракт на электрификацию 84 км железнодорожного коридора Caltrain между Сан-Франциско и Сан-Хосе, Калифорния.

Контракт, подписанный с Peninsula Corridor Joint Powers Board, стал для Balfour Beatty самым значительным контрактом, когда-либо заключенным в США.

Проект обещает добавить к имеющемуся подвижному составу Caltrain более эффективный и экологически чистый электротранспорт, что позволит увеличить частоту рейсов, а также повысить надежность и объем железнодорожных перевозок.Линия проходит через 17 городов в округах Сан-Франциско, Сан-Матео и Санта-Клара.

Balfour спроектирует и построит подвесную контактную сеть 25кВ, которая будет служить источником питания, возведет две тяговых, одну трансформаторную и семь распределительных подстанций, а также заменит сигнальные системы.

В среднем 92 поезда Caltrain ежедневно обслуживают более 65 тысяч пассажиров.

Лео Куинн, генеральный директор Balfour Beatty, сказал: «Наш богатый опыт в осуществлении комплексных железнодорожных проектов дает нам основания считать, что мы справимся с этим важным заказом».«Caltrain приняли во внимание недавнее успешное завершение нашего участка работ по многомиллиардной сети Eagle P3 Commuter Rail в Денвере, Колорадо».

«Нам приятно, что наша уникальная квалификация получила признание и нам был доверен этот контракт. Это будет способствовать нашей стратегии увеличения доли нашего участия в рынке проектирования и строительства железных дорог по всем Соединенным Штатам».

Начало работ запланировано на осень, а сдача проекта ожидается весной 2020.