В 2008 году из городского бюджета Брянска будет выделено 14,6 миллиона рублей на капитальный ремонт учреждений культуры и искусства, сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам сотрудника городской администрации, 10 млн рублей пойдут на установку нового металлического ограждения в парке-музее имени Алексея Константиновича Толстого.

Реконструкция парка началась в прошлом году. К настоящему времени выполнена реставрация 23 деревянных скульптур, обустроены 3 фонтана и установлены 53 фонаря. Кроме того, выполнена большая часть земляных и инженерных работ. Весной этого года планируется завершить мощение дорожек тротуарной плиткой, разбить газоны, заменить постамент под бюстом Алексея Толстого. В эти же сроки должна быть выполнена реставрация центрального фонтана парка – “Чертовой мельницы”.

Оставшиеся средства пойдут на капремонт городского дома культуры Володарского района, домов культуры поселков Радица-Крыловка и Бежичи. Так же будет проведен ремонт помещений Брянской городской детской художественной школы, Центральной детской библиотеки имени Горького, библиотеки N13 и детской школы искусств N6 поселка Белые Берега.