China Railway Group (CREC) инвестирует $ 2 млрд в строительство офисного комплекса в Бандар, Малайзии, новом, площадью 196 гектаров, районе Куала-Лумпур на юго-западе города.

CREC займет сам комплекс, используя его в качестве консолидированного регионального штаба.
Это заявление было сделано 21 марта премьер-министром Малайзии Датук Сери Наджиб Разак.
“Это открытое заявление веры и уверенности в малазийской экономики CREC», заявил он на пресс-конференции в гостинице Hilton.

Наджиб Разак приветствует инвестиции из Китая, которые “увеличились чрезвычайно” в последние несколько лет, сказал он, добавив, что Китайская и Гонконгская доля в экономике Малайзии растет со скоростью 22% в течение последних семи лет.

China Railway вложит 2 млрд  в постройку региональных штаб-квартир в Малайзии

Заявление было сделано через три месяца после того, как CREC и разработчик малайзийской недвижимости Iskandar Waterfront Holdings (ИВИ) приобрели 60% акций в схеме Бандар Малайзии, который находится примерно в 7 км от центра города Куала-Лумпур, в будущем концом высокоскоростной Сингапурской железнодорожной линии.

CREC и IWH поставили $ 1,8 млрд для их проведения; остальные 40% принадлежат Министерству финансов.
Тан Шри Лим Кан Hoo, исполнительный директор ИВИ, сказал, что Бандар Малайзия, как ожидается, имеет валовую стоимость развития около $ 40 млрд.

China Railway вложит 2 млрд  в постройку региональных штаб-квартир в Малайзии

CREC, в настоящее время занимает по ENR, как крупнейшая в мире строительная компании, говорит, что будет консолидировать весь свой текущий региональный бизнес и операции в офисном комплексе, а также предлагает место для многонациональных компаний, которые хотели бы переехать в Бандар Малайзию.
Премьер-министр Разак сказал, что это поможет создать в Малайзии действительно развитую экономику за счет привлечения талантов со всего мира.

Схема была разработана британским архитектором Broadway Malyan, который описывает ее как “экономический катализатор, помогающий превратить Куала-Лумпур в одну из самых захватывающих и жизнепригодных глобальных городов мира”.

Также как культурный квартал и помещение для предпринимателей, район будет иметь 27.000 единиц жилья.