Manchester Place и Co-operative Group выбрали Far East Consortium International (FEC) в качестве застройщика жилого микрорайона в Манчестере на северо-западе Англии.

Для осуществления проекта на 600 квартир в Манчестере выбран застройщик из Гонконга

В рамках проекта городской реконструкции NOMA с бюджетом $1 млрд FCC построит 600 квартир. Цель проекта — создание жилого массива, который вдохнет новую жизнь в район парка Angel Meadow к северо-западу от центра города.

Строительство будет вестись на четырех площадках общей площадью 9600 кв. метров. Появится и отличительная высотка.

С Angel Meadow начинается первый этап Northern Gateway, участка от вокзала Виктория до Коллихерста, на котором планируется создать 7000 единиц жилья и сопутствующую социальную инфраструктуру.

Для осуществления проекта на 600 квартир в Манчестере выбран застройщик из Гонконга

Крис Хоонг, управляющий директор FEC, сказал: «Это одно из самых перспективных направлений жилищного строительства не только в Манчестере, но и во всем Соединенном Королевстве. Мы собрали команду, у которой достаточно опыта, чтобы построить новый жилой комплекс международного уровня, и надеемся, что это станет началом долгих отношений с городом».

View_-_night_time2

Трущобы Angel Meadow были «страшным сном» для горожан. В Викторианскую эпоху уровень смертности здесь был самым высоким в Англии. Немецкий философ Фридрих Энгельс назвал это место «адом на земле».FCC недавно получили разрешение на проектирование для Лондона Alpha Square, где будет 700 квартир, новая школа и отель.