До конца текущего года будет полностью завершена реконструкция Дмитровского шоссе на севере Москвы на участке от тоннеля Московской кольцевой железной дороги до развилки с Коровинским шоссе. Об этом рассказал журналистам депутат Мосгордумы, председатель комиссии МГД по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов.

“Объем работ, начиная от тоннеля МК МЖД до развилки с Коровинским шоссе будет выполнен полностью в 2008 году”, – заявил депутат.

“На осуществление и завершение работ по реконструкции Дмитровского шоссе в 2008 году из городского бюджета выделено более 3 миллиардов рублей”, – добавил депутат.

По информации Протопопова, Дмитровское шоссе на участке от тоннеля МК МЖД до пересечения с Бескудниковским бульваром будет иметь пять полос в каждую сторону, а до развилки с Коровинским шоссе – до четырех. Кроме того, планируется построить съезд с шоссе на Дубнинскую и Верхнелихоборскую улицы.

Однако, по мнению депутата, на этом реконструкция завершена не будет, так как она всё равно не решает всех вопросов связанных с движением транспорта по Дмитровскому шоссе.

“Далее нам необходимо понять, каковы перспективы метростроения в этих районах”, – добавил депутат, напомнив, что в течении пяти лет в этом районе планируется построить две станции метро – «Лихоборы» и «Селигерская».