Британская консалтинговая фирма “Turner & Townsend” получила подряд на проведение количественного анализа возникновения рисков дополнительных затрат во время строительства линии железной дороги длиной 50 км в районе столицы Малайзии Куала-Лумпур.

Магистраль Сунгай-Булох-Серданг-Путраджая на юго-востоке страны разрабатывается корпорацией “Скоростной общественный транспорт” закрытой акционерной компании.

Магистраль будет второй из трех систем для скоростного общественного транспорта, построенных в столице и ее окрестностях.

На ней будут расположены 37 станций – 26 надземных и 11 подземных.

Фирма “Turner & Townsend” будет производить анализ возможных рисков дополнительных затрат раз в шесть месяцев во время первых трех лет строительства. Также существует возможность продления контракта на весь период строительства.

Путешествие по железнодорожной магистрали, на которой поезда будут развивать скорость около 100 км/ч, из одного конца в другой будет составлять 85 минут. Она строится для 2 миллионов людей, а в день ею будут пользоваться около 533 000 пассажиров.

Железная дорога – это часть правительственного плана по снижению перегруженности автомобильных дорог для очищения окружающей среды, росту экономики и улучшения уровня жизни населения.

Родни Маулдер (Rodney Moulder), управляющий производственно-технической базы компании “Turner & Townsend”, заявил: “Мы просто в восторге от того, что получили тендер на строительство такой жизненно важной системы общественного транспорта, которая немного приблизит город Куала-Лумпур к стремлению стать одним из самых удобных городов в мире для жизни”.

Ожидается, что строительство начнется весной 2016 года и закончится к 2022 году.