В столице завершилась реконструкция гостиницы “Ленинградская”. В минувшую субботу мэр столицы Юрий Лужков лично проверил результаты проделанной работы.

По его словам, перед строителями стояла очень сложная задача – предстояло приспособить гостиницу, построенную в начале 50-х годов прошлого века, к современным условиям, при этом полностью сохранив ее исторический облик и интерьер.

“Все реставрационные работы проходили в тесном контакте с Москомнаследия, ни одно решение не было принято без согласования с теми, кто контролирует сохранность исторического облика”, – сказал мэр журналистам.

После реконструкции в гостинице появились вип-залы, бассейн, фитнес, джакузи – все, что придает современный облик гостинице.

Как заявил мэр, толчком к реставрации стал отель Москва в Петербурге, который был переоборудован ещё в начале года. Всего в столице планируется возвести 75 новых трехзвездочных гостиниц, которые рассчитаны на туристов среднего достатка. Сейчас в Москве раз в две недели сдается такая гостиница, – сообщил Лужков.

Последнее обновление ( Tuesday, 14 July 2009 )