За прошедший год в Ханты-Мансийском автономном округе инвестиции в строительную отрасль составили почти 35 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в 2006 году, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.

Из этой суммы 7,8 миллиарда рублей было направлено в жилищное строительство. На эти средства в 2007 году в регионе было сдано в эксплуатацию 856,7 тысяч квадратных метров жилья, что на 13% превышает показатели предыдущего года.

Кроме жилья в округе построили пять школ, девять детских садов, девять стационаров, семь поликлиник, девять спортивных объектов и три досуговых. Из ветхого и аварийного жилья было переселено 1729 семей.

“В текущем году запланировано ввод жилья в объеме не менее миллиона квадратных метров в соответствии с утвержденным прогнозом социально-экономического развития Югры на 2008 год”, – отметил сотрудник пресс-службы.

В текущем году продолжится работа по развитию социально-культурной сферы. Планируется завершить строительство более 50 объектов, в том числе 13 объектов системы здравоохранения, 13 спортивных сооружений и 17 объектов образования, в том числе девять детских садов.