Компания CIMIC приступила ко второму этапу реализации проекта по строительству легкорельсовой линии в Голд-Косте (Австралия).

Подрядчики CPB, дочерней компании строительной группы CIMIC, были выбраны государственной организацией GoldLinQ штата Квинсленд для реализации второго этапа проекта по строительству легкорельсовой линии в восточной Австралии.

Фирма будет осуществлять работу над проектно-строительной частью.

Правительство штата Квинсленд объявило, что на финансирование проекта будет выделено более 320 миллиардов долларов, которые пойдут на проектирование, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание путей вплоть до 2029 года.

Точный доход компании CPB от реализации проекта пока не разглашается.

CPB ведет переговоры с GoldLinQ насчет итогового тендера, который, как ожидается, будет подписан в следующем месяце.

Фирма будет строить дорогу длиной в 7,3 км на север от Университетского госпиталя Голд-Коста (GCUH) в Хеленсвейл, где она соединится с уже построенным участком линии.

Расширение транспортной сети позволит жителям и гостям города совершать поездки на железнодорожном и общественном транспорте, а также соединит два крупнейших города Квинсленда: Голд-Кост и Брисбен.

Марселино Фернандес Вердес, исполнительный директор CIMIC, говорит: «У CIMIC Group достаточно опыта для осуществления таких крупных проектов как строительство путей для легкорельсового транспорта. Мы готовы работать с клиентами и развивать экономически выгодные и удобные транспортные сети, чтобы сделать города более современными».

Начало строительства запланировано на апрель 2016 года, завершение работы над проектом – на конец 2017.