В райцентре Тербуны Липецкой области в минувшую среду открылся крупнейший в области культурно-спортивный комплекс “Олимпийский”, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По предоставленной информации, комплекс занимает площадь 16 гектаров. В нем предусмотрены разнообразные возможности для досуга сельских жителей и работников предприятий, которые будут расположены в создаваемой в районе особой экономической зоне.

На территории КСК – два парка, футбольное поле, спортивная площадка с искусственным покрытием, хоккейная коробка, две площадки для пляжного волейбола. Кроме того, в комплексе есть плавательный бассейн размером 16х25м, в котором можно проводить соревнования даже международного уровня.

Общая площадь здания комплекса – 5 тыс. кв. м. При его проектировании в единое пространство собрали зрительный зал с балконом на 490 мест, спортзал размером 30х18 м и зимний сад.

Кроме спортивной части в “Олимпийском” есть и возможности для более традиционного отдыха – специальный зал для дискотек, интернет-кафе на 20 мест и кафетерий.

Комплекс построен менее чем за три года. Из областного бюджета на его возведение потрачено 157 млн рублей.