В тендерном комитете Москвы прошел открытый конкурс на право строительства межшкольного стадиона при школе номер 1351, сообщил сотрудник пресс-службы департамента.

Проект строительства предусматривает создание на площади в один гектар футбольного поля с искусственным покрытием, беговых дорожек и сектора для прыжков. Вокруг стадиона будет сооружено асфальтобетонное кольцо. Окончание строительства стадиона намечено на 30 апреля нынешнего года.

В тот же день были рассмотрены заявки четырех участников конкурса на проектирование и строительство молодежно-подросткового центра с регбийным стадионом в Зеленоград. Итоги этого конкурса будут подведены 12 февраля.

Центр в Зеленограде будет включать поле для регби, трибуны, раздевалки для спортсменов, тренерскую комнату, зал тяжелой атлетики и гимнастики, а также класс теоретических занятий. Ввод культурно-оздоровительного центра в эксплуатацию намечен на 2010 год.

При центре будут созданы десять спортивных команд по 30-40 человек в возрасте от 7 до 17 лет. Предполагается, что ребята также смогут работать в мастерских по пошиву и ремонту спортивной одежды, оборудования и инвентаря.