На западе Московской области бизнес-подразделением Объединенной промышленной корпорации (ОПК) «ОПК Девелопмент» планируется строительство коттеджного поселка «Грибаново». Он будет построен на участке площадью в 470 гектаров. Об этом сообщил председатель совета директоров ОПК Александр Гнусарев.

Поселок класса Super Deluxe расположится в 12 километрах от столицы по Рублево-Успенскому шоссе. Почти половина из его площади, по словам Александра Гнусарева, будет предназначена для отдыха. Кроме того, на территории поселка располагаются исторические пруды графа Шереметьева с парком, которые занимают 35 гектаров.

Как уточнил глава компании, 104 гектара поселка займет гольф-поле на 18 лунок, которое спроектировала компания Palmer Course Design Company. Ландшафтный дизайн всего «Грибаново» разрабатывает крупное французское агентство под руководством архитектора Жана-Мишеля Вильмотта.

Стоимость проекта, по оценкам экспертов, составит более миллиарда долларов. Он представлен на международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в области коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая проходит с 11 по 14 марта во французских Каннах.

Последнее обновление ( Wednesday, 22 July 2009 )