Комитет контроля развития Бристольского Совета обязуется пересмотреть планы для развлекательного центра, стоимостью £ 95 млн, имеющий ранее отложенное решение по схеме.

Советники ранее выражали озабоченность по поводу влияния трафика на 12000 емкость Bristol Arena.
Тем не менее, два приложения теперь будут возвращены советникам для рассмотрения на совещании 6 апреля: детальное планирование приложений покрытия арены здания, общественные площади и доступ; и приложение наброски для будущего развития острова Арена.

Заявки будут сопровождаться новым докладом, который очерчивает дальнейший прогресс, достигнутый на транспортных планах, так как они были представлены совету в качестве части приложения планирования в ноябре.

Бюджет в £ 7.75млн. был выделен транспортными мерами из бюджета проекта и сроки их представления в попытке убедить членов комитета, что все планы будут на месте в течение первого дня открытия арены.

Bouygues Великобритании был назван победителем тендера по проекту, в конечном итоге члены совета решили поддержать проект, который некоторые расценили как “проект тщеславия” из непосредственно избранного мэра, архитектора Джорджа Фергюсона.

Г-н Фергюсон сказал: “Я рад, что нам удалось получить планы на арену назад в комитет в течение месяца. Сотрудники вытаскивали все остановки, чтобы предоставить дополнительную информацию о перевозке, запрошенную советниками. Я надеюсь, что этот новый доклад,.. наряду с условиями, которые будут прилагаться к заявлению, даст им уверенность, которую они требуют, чтобы утвердить планы для этой жизненно важной площадки региона города “.