London Low Emission Construction Partnership профинансирует трехлетнее исследование «влияние выбросов от строительной техники в столице» Королевского колледжа в Лондоне.

Промышленные оценки показывают, что внедорожная мобильная техника (ВМТ) выделяет примерно 10% выбросов NOx и РМ10 в пределах Лондона. Тем не менее, эти цифры получены путем небольшого измерения в реальном мире, а не основаны на исследовании и оценке работы ждигателей строительной техники.

Исследование также будет направлено на тестирование идей по снижению уровня выбросов.

London Low Emission Construction Partnership (LLECP) сотрудничает с “воздухоочистителем города” в центре Лондона и Королевским колледжем. Проект, целями которого является сокращение выбросов в строительной отрасли, финансируется Greater London Authority (GLA).

Отдел аналитических и экологических наук университета поддерживает компания Emissions Analytics, которая обеспечит техническое обучение по работе с портативной системой измерения выбросов (САОР), собственно, на которое и будет опираться исследование.

Оборудование PEMS будет использоваться для оценки автомобильных элементов строительной отрасли, а также всех соответствующих аппаратов, которые используются на месте.