Открыт тендер на строительство грузового терминала в Lajes Civil Air Terminal на острове Терсейра (Азорские острова).

Проект для правительства Азорских островов имеет базовую цену в размере € 4,6 млн (£ 3.6млн.) и период завершения 540 дней.

Новое здание грузового терминала будет построено в 400 м от Lajes Civil Air Terminal между двумя существующими ангарами и дорогой.

В соответствии с извещением, опубликованным в Официальном журнале, трудовой договор предусматривает “строительство воздушного грузового терминала для поддержки терминала Lajes Civil Air с целью улучшения и увеличения потока и перемещение грузов воздушным транспортом. Это также обеспечит инфраструктуру системами и оборудованием для его безопасности и эксплуатации”.

Проект разделен на два подразделения – главное здание грузового терминала и вторичное здание для грузовых экспедиторов; каждое из которых будет иметь независимые склады.

Первое подразделение будет иметь несколько направлений: сортировки и временного хранения по месту службы экспортных и импортных товаров; обслуживания клиентов, а также офисов, в том числе и таможни.

Во втором подразделении разместятся три отдельных помещения для сортировки и временного хранения товаров для операций трех экспедиторов.