Открытие отеля “Гидрополис” (Hydropolis) в Дубае, запланированное на последний месяц текущего года, откладывается. Причины такого решения пока не известны, но уже сейчас ясно, что отель откроется не ранее чем через 2 года.

Проект, стоящий более 600 миллионов долларов, будет состоять из двух частей – наземной и подводной. Над водой разместятся помещения для персонала, парковка, лаборатория по исследованию подводного мира, конференц-зал. А в подводной части разместится сам отель, в который можно будет попасть через специальный 500-метровый тоннель.

Доставлять постояльцев в отель, расположенный на глубине 20 м, будет бесшумный поезд. Стоимость проживания в одном из 220 номеров отеля будет составлять 5,5 тысяч долларов за ночь.

Естественно проектировщики позаботились и о безопасности. Отель разделен на несколько отсеков, проходы между которыми в случае необходимости будут перекрываться герметичными дверями. Кроме того, отель будет оборудован противоракетной системой для защиты от возможных террористических атак.