Понедельник, 02 Июль 2012
Для некоторых усадеб, а конкретно – “Измайлово”, “Кусково” и “Фили-Кунцево”, разработают планы и новые концепции реставрации, таким образом, приспособляя их для современного использования
Для некоторых усадеб, а конкретно – “Измайлово”, “Кусково” и “Фили-Кунцево”, разработают планы и новые концепции реставрации, таким образом, приспособляя их для современного использования.
По данным, агентства новостей ИА REGNUM со ссылкой на информационный центр правительства Москвы, необходимые открытые конкурсы объявлены организацией «Москомархитектура».
Стоит отметить, что все усадьбы являются объектами культурного наследия и имеют региональное значение. Одна из этих усадеб (“Измайлово”) находится на территории района Измайлово, что в Восточном округе, усадьба же “Кусково” располагается в районе Вешняки, что находится также в Восточном округе, а “Фили-Кунцево” – в Филевском парке, который на Западе.
Как отмечают в столичном стройкомплексе, относительно усадьбы “Измайлово” начальная цена составляет 19 с половиной миллиона рублей, а для двух других – около 10 миллионов рублей. Итоги конкурса будут объявлены до 30 июля, а на разработку каждого проекта отводится 360 дней. Сам план-проект состоит из нескольких этапов, первым из которых будет сбор и анализ исходных данных, а также историко-культурное исследование, дальше сама реставрация.