Понедельник, 02 Июль 2012

В столице до конца июня планируется сдача в эксплуатацию трех новых школ.

В столице до конца июня планируется сдача в эксплуатацию трех новых школ.

По информации “Домостроя” со ссылкой на информационный центр правительства города, уже сейчас завершаются последние работы на строительной площадке школы в Южном округе. Эта школа №494 буде рассчитана на 550 мест и будет расположена по адресу: 1-й Автозаводский проезд, дом 2 (Даниловский район).

Стоит отметить, что для этого учебного заведения разработали индивидуальный строительный проект. Для других школ не было разработано специального проекта, они строились по давно принятому и утвержденному плану. Одна таких школ уже достраивается в Северо-Восточном административном округе. Расположена она в районе Марфино, микрорайон 51-52. Это учебное заведение будем вмещать также 550 мест. По точно такому же типовому проекту построили и школу в Печатниках, микрорайон 34ДЕ, корпус 13. Это учебное заведение также рассчитано на 550 учеников. Напомним, что к концу 2012 года в Москве планировалось ввести в эксплуатацию целых 13 общеобразовательных школ.

Согласно тому же проекту будет открыт еще и блок начальных классов, детский дом и колледж. Всего во всех открытых школах будет размещаться 8127 учащихся.