Четверг, 26 Июль 2012
Как известно, Музей войны 1812 года создается на базе известного Государственного Московского Исторического музея (ГИМ).

По словам замминистра культуры, строительство завершено, и на данный момент в залах мастерами проводиться монтаж всех экспозиций и музейных витрин, а открытие культурного здания планируется на конец лета или начало осени. Хочется отметить, что Музей войны 1812 года возведен на территории двора бывшей Городской думы, ныне данное здание известно как Музей Ленина, оно выполнено в виде павильона из двух уровней с удивительной прозрачной крышей.

Данный проект по возведению музея планировался еще сотню лет назад, однако его реализации помешала начавшаяся Первая Мировая война и последующая революция, но это никак не изменило планов русских граждан, и уже в этом году наконец-то будет организовано открытие музея, который является подразделением ГИМ.

Городская элита отмечает, что даже в наш информационный век, когда молодежь думает лишь о том, как купить телефон Samsung в Новосибирске или новую модель планшета, все же найдется много желающих ознакомиться с историей возведенного музея и с его антикварными экспозициями.