В Омске построили и открыли ледовый дворец имени семикратного чемпиона мира по хоккею Вячеслава Фетисова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

“Площадь нового спорткомплекса составляет шесть тысяч квадратных метров. Это первый из пяти крытых хоккейных центров, которые будут построены в 2008-2009 годах в “спальных” районах Омска. Люди смогут здесь круглогодично заниматься популярными в Омске хоккеем и фигурным катанием”, – рассказал представитель министерства.

Он уточнил, что кроме ледового катка, комплекс имеет тренажерный и хореографический залы, душевые, пресс-центр и тренерские комнаты. Построенный комплекс рассчитан на 500 зрительских мест. Стоимость строительства составила 220 миллионов рублей полученных в рамках федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы”.

В регионе, в рамках этой программы, планирует построить 39 спортивных объектов, потратив на них почти четыре миллиарда рублей. Двенадцать из них уже открыты.