С начала мая 2012 года в Восточном округе столицы активно проводятся работы, направленные на улучшение благоустройства дворов и ремонт подъездов.

В целях повышения комфорта и обеспечения безопасности условий проживания в городе, а также расширения жилищного фонда и развития системы управления им была утверждена государственная программа города Москвы. По этому плану в 2012 году в этом округе запланировано отремонтировать целых 1487 подъездов в многоквартирных домах и комплексно благоустроить 687 территорий во дворах.

Интересно, что в прошлом году также был утвержден подобный план работ, но тогда он был сформирован при активном участии самих жителей округа. Тогда во время предварительной подготовки к мероприятиям в районе были проведены собрания жителей многоквартирных домов. На этих собраниях участвовали старшие по домам, подъездам, а также представители управ и ГКУ ИС района. На этих собраниях были управляющие организаций, которые оформляли соответствующие протоколы. Но и в этом году мнение жителей взяли к вниманию и все включённые в программу адреса, где требуется увеличение благоустройства дворов и ремонта подъездов, были внесены в план-график, который затем согласовали с администрацией и Мосжилинспекцией.