В рамках программы по благоустройству дворовых территориях в Восточном округе Москвы будет увеличено количество парков и газонов.

Кроме этого, выполняется понижение уровня газонов, которые прилегают к проезжей части, а также укрепление подпорных стенок и общий ремонт дворового освещения. Устанавливаются дополнительные опоры. Кроме того, проводится ремонт и замена игровых площадок и детских. Больше всего внимания уделяют озеленению и цветочному оформлению территории при домах, а также установке спортивных площадок.

Стоит отметить, что в рамках программы будут установлены тренажеры для взрослых и молодежи. В настоящее время уже начаты работы в 156 дворовых территориях, а целых 16 объектов, расположенных в районах Восточное Измайлово, Вешняки Преображенское и Соколиная гора уже полностью готовы.

Но главным является программа по организации парковочных мест на дворовых территориях, которая проводится в каждом районе Восточного административного округа. На весь 2012 год согласно плану работ запланировано обустройство 29 357 мест для машин. На сегодняшний день в работе находится 6 210 объектов, но в скором времени в список внесут еще несколько тысяч объектов, которые нужно будет сдать до конца года.