В Ярославле построят завод стройтехники

В Ярославле к 2010 году японским концерном Komatsu будет построен завод по производству строительной техники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу области.

Для концерна это будет первый завод в России. Стоимость проекта составит 60 миллионов долларов. Выпускать предприятие будет погрузчики, экскаваторы и манипуляторы.

“Предполагается, что завод будет введен в эксплуатацию в 2010 году, в первый год он соберет три тысячи экскаваторов и семь тысяч погрузчиков, а на полную мощность заработает в 2011-2012 финансовом году”, – заявил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что подобное сотрудничество с Komatsu “имеет стратегическое значение для развития экономики Ярославской области”.

“Приход такого инвестора в регион позволит не только создать новые рабочие места и получить дополнительные налоги, это также самые современные технологии в машиностроении и в системе управления предприятием, новая культура производства и философия бизнеса”, – рассказал собеседник агентства.

В свою очередь администрация региона гарантирует японскому концерну весь комплекс государственной поддержки, в том числе предоставит налоговые льготы и примет участие в обеспечении завода инженерной инфраструктурой.

“Завод японского концерна будет построен в индустриальном парке “Новоселки” на территории Ярославского района в непосредственной близости от Костромского шоссе”, – добавил собеседник агентства.

Недорогая аренда микроавтобусов на свадьбу и другие торжества.
Последнее обновление ( Sunday, 22 November 2009 )