Пятница, 15 Июнь 2012
Дефицит образованности и культурности детей планируют устранить с помощью адаптации театров для учеников Москвы и других методов.
Дефицит образованности и культурности детей планируют устранить с помощью адаптации театров для учеников Москвы и других методов.
Одним из таких способов являются театрализованные уроки литературы, которые опробуют на себе дети в летнем лагере школы Северо-Восточного округа. Сообщается, что столичные власти готовы потратить более 17 миллионов рублей на то, чтобы сделать новые спектакли для детей и подростков столицы. Специалисты будут стараться адаптировать вечную классику для восприятия современных школьников. Как объяснила пресс-секретарь департамента образования в городе Алла Семенышева, спектакли, которые сейчас дают в столичных театрах, в основном, рассчитаны на взрослую аудиторию, что не идет на пользу в ущерб детским и подростковым постановкам.
Свои намерения власти уже подтвердили тем, что объявили конкурс на постановку новых спектаклей, которые будут рассчитаны на более молодую аудиторию. По мнению представителей театральной сферы, принимать участие в этой программе будут в основном частные труппы, которые готовы экспериментировать и придумывать что-то новое, искать все новую и новую аудиторию. Многие специалисты уже высказали свое мнение по этому поводу, они считают, что такие эксперименты приведут к упрощению спектаклей, а актеры будут рассматривать их как что-то несерьезное.