Возглавляемая Илоном Маском SolarCity планирует делать крыши полностью из солнечных панелей

Американская компания SolarCity, которая специализируется на возобновляемых источниках энергии, анонсировала новую линейку продуктов: крыши, вся поверхность которых состоит из фотоэлектрических панелей.

Крыши предназначены для покупателей, которые не желают устанавливать стандартные системы панелей из-за необходимости предварительной подготовки крыши под установку. Компания отметила, что экономические обоснования для создания новой продукции можно подкрепить фактом, что ежегодно в Америке заменяется пять миллионов крыш.Пока нет информации, когда крыши можно будет приобрести и сколько они будут стоить. Однако, вебсайт Engadget высказал предположение, что дизайны крыш будут модифицироваться с учетом особенностей конкретных домов.

В июне Tesla приобрела SolarCity за $2,6 млрд с целью создания «единственной в мире вертикально интегрированной компании в индустрии возобновляемой энергии».Обе фирмы выразили мнение, что слияние «позволит создавать комплексные решения для жилых, коммерческих и энергетических объектов, что приведет к усовершенствованиям в производстве, хранении и потреблении энергии».