Производственно-складской комплекс введен на западе города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это позволило создать более 220 рабочих мест с двухсменным режимом работы», – сказал С. Лёвкин.

Трехэтажное здание площадью 37 тыс. кв. м возвели на ул. Рябиновая, д. 45 в районе Очаково-Матвеевское на средства инвестора.

На первом этаже расположены производственные помещения, на втором – складские. Там осуществляется полный цикл услуг: прием оптовых партий продовольственной продукции (крупы и макаронные изделия), расфасовка в потребительскую упаковку, складирование, хранение и отправка продукции в торговые сети.

На третьем этаже размещены административно-бытовые помещения и теплица, где агрокультуры выращиваются на основе гидропоники, то есть без почвы.

Комплекс находится в непосредственной близости от МКАД, на который имеется четыре выезда, Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. Обеспечена хорошая связь общественным транспортом со станциями метро «Кунцевская», «Филевский парк», «Крылатское», районами Солнцево и Ново-Переделкино.

«Мэр Москвы Сергей Собянин проводит политику поддержки промышленных предприятий, в числе которых – складские и производственные цеха. Впервые налог на имущество промпредприятий был снижен в четыре раза в 2015 году. В конце прошлого года Мосгордума рассмотрела законопроект, предоставляющий льготы еще более чем 50 субъектам инвестиционной деятельности и работы в сфере промышленности. Это простимулирует создание еще свыше 15 тысяч рабочих мест», – отметил С. Лёвкин.

В 2017 году в Москве введено девять промышленно-производственных объектов площадью более 130 тыс. кв. м, что в 2,5 раза превышает плановые показатели. Все объекты построены за счет инвесторов.