Компании Aecom поручили изучить возможность строительства города-сада в северном Эссексе.

Совет района Брейнтри, района Тендринг, городской совет Колчестера и Совет графства Эссекс назначили Aecom представить технико-экономическое обоснование для ряда новых сообществ.

В декабре 2016 года Северный Эссекс был выбран Министерством общин и местного самоуправления для работы по созданию новых садовых сообществ, куда произвели финансирование в размере 1,1 миллиона фунтов стерлингов.

Технико-экономическое обоснование концепции садового сообщества в северной части Эссекса будет определять, каким образом принципы города-сада могут использоваться для того, чтобы помочь обеспечить современные высококачественные и устойчивые дома для новых населённых пунктов региона. Компании Aecom будет помогать фирма коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield.

Директор Aecom Том Венаблс отметил: «Самые успешные населённые пункты совмещают планирование пространственного землепользования, транспорта и экономики для создания сообществ, где люди хотят жить и работать. Технико-экономическое обоснование – это первый важный шаг для реализации новых разработок в северном Эссексе. Охватывание принципов города-сада поможет местным властям достигнуть долгосрочного роста и создать наследие нового высококачественного и стабильного сообщества».

В прошлом году компания Aecom была назначена для разработки генерального плана для города-сада в Эббсфлите в северном Кенте.