Компания «Альтиус девелопмент» планирует построить в Сочи 200 тысяч квадратных метров жилья, говорится в материале опубликованном сегодня в газете «Ведомости».

Новое жильё планируется построить на двух земельных участках. Первый занимает площадь 2,5 гектара и располагается в районе Блиново. Второй земельный участок площадью 10 гектар находится в районе Мирный.

На первом участке «Альтиус девелопмент» планирует постройку 50 тысяч квадратных метров жилья. Этот участок компании выделен администрацией Сочи для строительства домов, в которые переселят жителей, проживающих на территории Имеретинской долины. Переселенцам, а это около трёхсот человек, полагается 15 тысяч кв. метров жилья, пишут «Ведомости».

Завершить этот проект компания планирует в течении двух лет. По информации «Ведомостей», объём инвестиций в него составит около 60 миллионов долларов.

Земельный участок в районе Мирный, ещё не застроен, что для Сочи редкость, отмечается в издании. «Альтиус девелопмент» купила его одновременно с основным участком в Имеретинской долине в начале этого года и планирует «возвести на нём около 150 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса».

Инвестиции этого проекта, как отмечает издание, достигнут 220-250 миллионов долларов, а начало строительства запланировано на май – июнь 2008 года.

Последнее обновление ( Friday, 14 December 2007 )