Скандинавское архитектурное бюро C.F. Møller спроектировало офисный комплекс для представительства Lego group в Биллунде (Дания). Он задуман как «место для работы и развлечений».

Архитекторы C.F. Møller представили дизайн штаб-квартиры Lego в Дании

C.F. Møller работает в сотрудничестве с двумя датскими фирмами: Niras выступает инженером-консультантом, Kirkbi выполняет строительные работы.

Здание площадью 52 тысячи квадратных метров и окружающий его парк создают каркас для создания «гибких рабочих мест, новых коллективов, инновационных методов работы и устойчивого развития».По утверждению авторов проекта, они исходили из «ценностей и новаторской культуры Lego, преследуя цель создать рабочее и игровое пространство для сотрудников».

Архитекторы C.F. Møller представили дизайн штаб-квартиры Lego в Дании

Гибкие офисы окружают «живописный атриум с характерной символикой и цветами Lego, а первый этаж занимает окруженный парком Lego People House с территориями для социальных мероприятий и занятий спортом, составляющими логическое целое».

Помимо того что в здании будет работать большая часть датских сотрудников Lego, оно предоставит площади для ряда объектов общественного пользования.

Lego People House включает в себя помещения, пригодные для разных видов деятельности в неформальной и творческой атмосфере.

Архитекторы C.F. Møller представили дизайн штаб-квартиры Lego в Дании

Klaus Toustrup, генеральный директор C.F. Møller, высказал следующие соображения: «Комплекс станет местом встречи различных дисциплин, обмена опытом, рождения идей и поощрения вдохновения. Тесно сотрудничая с компанией Lego и ее служащими, мы убедились, что основополагающие ценности Lego — открытость, качество и устойчивость во всем — суть всего проекта».

Штат Lego в Дании составляет 4000 человек.