Автобусы трех бесплатных маршрутов, запущенные на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, перевезли за выходные 155 тысяч пассажиров.

«Это почти на 20% больше, чем за выходные во время прошлого закрытия этого участка метро в октябре 2017 года. Интервалы движения составили менее минуты на маршрутах КМ1 и КМ2, шесть минут – на КМ3», – рассказали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», передает портал mos.ru.

Cтанции фиолетовой ветки «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыты до 30 марта включительно. Поезда курсируют между станциями «Планерная» и «Выхино».

Бесплатные автобусы запущены по маршрутам КМ1 «Метро «Выхино» – «Метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект», КМ2 «Метро «Кузьминки» – «Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино» и КМ3 – между станцией метро «Выхино» и платформой Вешняки.

Временное закрытие трех станций связано с проходкой тоннеля Кожуховской линии, который расположен под перегоном «Выхино» – «Лермонтовский проспект». В привычном режиме подземка заработает 31 марта в 05:30.

Посмотреть схему движения компенсационных автобусов можно на информационных плакатах , размещенных на всех станциях метро и Московского центрального кольца.