Детский сад в районе Новые Ватутинки в Новой Москве планируется ввести в начале 2019 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Сейчас здание готовится к вводу в эксплуатацию. Садик построен вблизи деревни Десна в поселении Десеновское за счет инвестора, впоследствии он будет передан городу», – сказал О. Антосенко.

По его словам, все новые районы и жилые комплексы строятся с сопутствующей социальной инфраструктурой. В Новых Ватутинках уже построено три детских сада, этот станет четвертым. Еще один проектируется. Таким образом, новый район будет полностью обеспечен дошкольными местами.

Трехэтажный детский сад сможет принять 350 детей: это 14 групп по 25 малышей. Помимо групп с просторными игровыми и спальными комнатами, оборудованы помещения для музыкальных и спортивных занятий, проведения кружков и детских утренников.

Возле садика обустроили спортивную и игровые площадки с теневыми навесами. На территории высадят цветы, кустарники и деревья, в том числе хвойные, которые обеспечат наличие зелени круглый год.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. К проверкам детсада в Новых Ватутинках привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели все лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.