Дилерский центр, который станет самым крупным для брендов Mercedes и Audi в Европе, откроют на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) к концу 2018 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здание выходит на Автозаводскую улицу. Стиль его фасадов отсылает к эпохе позднего конструктивизма 1930-х годов: например, из общего объема вынесен шестиэтажный пилон. Первый этаж будет полностью застеклен ленточным витражом. Этот объект станет еще одним украшением территории, которая сейчас активно развивается. Вектор на качественное преобразование московских промзон задан мэром Сергеем Собяниным», – добавил С. Кузнецов.

Дилерский центр будет обслуживать одновременно два бренда, поэтому для каждого предусмотрен свой вход. Попасть из одной части здания в другую можно только по улице. В каждом из центров организуют свои шоу-румы, зону продаж и административные помещения.

Каждый этаж пятиэтажного комплекса отдадут под свой тип продаваемого автомобиля. На пятом разместится стоянка.

Продукцию обоих брендов выставят рядом с окнами, нижние этажи будут хорошо просматриваться с улицы.

Подземный этаж предназначен для размещения сервисного центра с современным оборудованием.

Площадь здания составит почти 20 тыс. кв. метров, уточнили в Москомархитектуре.

Напомним, в столице насчитывается 208 промзон, часть из которых уже реорганизуется. Редевелопмент промзоны «ЗИЛ» – один из самых масштабных проектов.

>

В этом году на ЗИЛе открылся уникальный парк «Тюфелева роща». В ближайшее время появится еще один парк с «секретными садами».

>