На заседании правительства РФ вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов отчитался о ходе строительных работ в городе Невельске. Напоминаем, что речь идет о строительстве квартир для семей, пострадавших от землетрясения. Согласно разработанному плану, в этом году должно быть сдано 1 тыс. 265 квартир. Однако, работы подходят к завершающей стадии лишь в 461 из них.

В задержке С. Вильямов винит плохие погодные условия, сорвавшие график поставок на остров строительных материалов. Но он также заявляет, что строительство будет полностью завершено в первом квартале 2008 года.

Всего в Невельске под строительство домов по государственной программе возмещения ущерба отдано девять участков земли. На одном из них (площадка №2) строительство уже подходит к концу. Там работают бригады из ООО «Сфера».

По словам генерального директора этой компании Андрея Залпина, сейчас идет процесс передачи районной администрации еще трех домов (всего 72 квартиры). До конца года компания планирует выполнить все свои обязательства, т.е. сдать 252 квартиры.