Стоимость объектов, финансируемых из бюджета столицы, удалось снизить на 147 млрд руб. за десять месяцев этого года благодаря экспертизе проектов, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Это рекордный показатель работы Мосгосэкспертизы с момента основания, он свидетельствует об установлении новой планки продуктивности и производительности. За весь прошлый год сметная стоимость городских проектов была снижена на 136,7 млрд рублей», – сказала А. Яковлева.

По ее словам, с начала года эксперты рассмотрели 7275 комплектов проектной документации и выдали 5940 заключений. Большинство из них –положительные (4965).

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, планомерное повышение показателей работы экспертизы свидетельствует о слаженной работе правительства Москвы.

«Четко поставленные задачи способствуют модернизации системы проверки проектной документации, что существенно ускоряет процесс получения заключения. Каждое выпущенное в срок заключение – это новый, значимый для горожан объект. И это как нельзя лучше мотивирует на плодотворную работу на благо Москвы и москвичей», – подчеркнул В. Леонов.