Galliford Try выиграл контракт с крикетным клубом “Ланкашир Каунти” на строительство отеля стоимостью 12 млн £ на первом этаже площадки Emirates Old Trafford.

Проект представляет собой главную финальную часть реконструкции Emirates Old Trafford.

Четырёхзвёздочная гостиница Hilton Garden Inn на 150-номеров заменит существующий Old Trafford Lodge и зеркально отразит дизайн The Point, сооружения, которое располагается на другой стороне павильона. Крикетный клуб “Ланкашир Каунти” будет управлять пятиэтажным отелем в соответствии с договором франшизы. В нём будет располагаться ресторан, кафе-бар и фитнес-центр.

Джим Паркер (Jim Parker), управляющий директор Galliford Try отметил: “мы очень рады, что нас выбрали для реализации этого выдающегося проекта в таком знаменательном месте, как город Траффорд. В этот раз наш опыт в строительстве гостиниц и спортивных сооружений дал нам значительное преимущество перед конкурентами, и мы рассчитываем на сотрудничество с крикетным клубом “Ланкашир Каунти” в плане возведения превосходных сооружений и дальнейшего культурного обогащения этого места”.

В прошлом году компания Galliford Try возвела напротив стадиона Old Trafford привлекающую внимание гостиницу Hotel Football.