Главный госжилинспектор проинспектировал коммунальные объекты в Севастополе

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис 24 сентября проинспектировал коммунальные объекты города Севастополя. Рабочий визит на крымский полуостров связан с оценкой хода модернизации ЖКХ полуострова.

Замминистра посетил водоканал, на котором обеспечивается перевод системы очистки воды с хлора на гипохлорит натрия. Проект финансируется за счёт федерального бюджета в рамках реализации первоочередных мероприятий по модернизации ЖКХ.

Также Андрей Чибис проинспектировал строительство нового полигона для захоронения коммунальных отходов. Строительство объекта ведется по плану модернизации ЖКХ полуострова и города Севастополя.

Замминистра дал поручение региональным властям усилить контроль за сроками и качеством проводимых работ. «Работы должны завершиться не позднее декабря 2015 года», – подчеркнул Андрей Чибис.

В рамках рабочего визита замглавы Минстроя России осмотрел новые дома для переселенцев из аварийного жилья и провел совещание по вопросам ЖКХ с главой города Севастополя Сергеем Меняйло и руководством Совета министров республики Крым.

«Мы будем внимательно следить за тем, как реализуются все мероприятия по модернизации коммунального комплекса. Все запланированные работы должны быть выполнены в срок и с надлежащим качеством», ­– резюмировал Андрей Чибис.