1,5 млрд рублей планирует вложить в строительство гипермаркета в Смоленске ООО “Гиперглобус”, российское подразделение германской торговой сети Globus, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Планируется, что гипермаркет Globus будет построен в наиболее населенном районе областного центра – в районе парка имени 1100-летия Смоленска. В качестве нагрузки инвестор должен будет провести планировку и благоустройство парка.

В 700 млн рублей оценивают строительные и электромонтажные работы. Продолжительность строительства по предварительным планам должна составить один год. Персонал гипермаркета составит 800 человек. Срок окупаемости проекта – 7 лет.

После тщательного изучения представленной информации администрация области поддержала этот проект. Ранее сообщалось, что Globus планирует открывать в РФ по 3-4 гипермаркета в год. Строительство каждого гипермаркета обойдется Globus примерно в 40-50 млн евро. В этом году компания откроет гипермаркеты во Владимире, Рязани и Ярославле. В следующем году – в Туле, Калуге и Смоленске.

Сейчас в России работают два торговых центра Globus – в Климовске и Щелково.

Последнее обновление ( Wednesday, 12 August 2009 )