Госнаграда вручена руководителю «Мосводоканала»

По поручению главы Минстроя России Михаила Меня замминистра Андрей Чибис 29 июня вручил государственную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени генеральному директору АО «Мосводоканал» Александру Пономаренко, под руководством которого предприятие стало одним из наиболее эффективных объектов водоснабжения в стране.

Вручая медаль и поздравляя директора «Мосводоканала» от имени Минстроя России, Андрей Чибис отметил, что сфера водоснабжения и водоотведения – одна из важнейших для жизнеобеспечения города, она обладает огромным потенциалом повышения эффективности и привлечения частных инвестиций. «Мне приятно вручать такую почетную награду представителю нашей отрасли, чей труд необходим, но чаще всего совершенно не заметен. Мы благодарим сегодня за работу всех работников отрасли ЖКХ», – сказал Андрей Чибис.

«Мосводоканал» входит в число наиболее эффективных предприятий водоснабжения, он занимает первое место по минимальному количеству существенных перерывов в водоснабжении потребителей (абсолютный ноль, значимые перерывы отсутствуют) по данным Европейского Сотрудничества Бенчмаркинга (ЕВС) при поддержке Международной Водной Ассоциации (IWA).

Справочно: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленном и сельском хозяйстве, строительстве и транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, а также в других областях трудовой деятельности.