Hill будет осуществлять руководство частью строительства Лусаила в Катаре

Американская строительно-консалтинговая фирма Hill International выиграла тендер Qatar Electricity & Water Co. Q.S.C. (Qatar E&W) на обеспечение руководства строительством коммерческого объекта в одном из районов нового города Лусаил, который строится по единому плану к северу от столицы Катара, города Доха.

Как сообщила компания 5 октября, контракт сроком на четыре года оценивается для Hill примерно в $6,4 млн.

Qatar E&W планирует построить в Лусаиле два здания высотой 47 и 27 этажей общей площадью около 220 тыс. кв. метров. Третье, 7-этажное, здание предназначается для магазинов и парковки.

Перспективное строительство в Лусаиле охватывает площадь 38 кв. км, куда входят четыре острова-курорта и 19 жилых, коммерческих и развлекательных районов. По информации от компании-застройщика Лусаила, город рассчитан на 200 тыс. жителей и 170 тыс. работающих.

«Для нас честь принимать участие в реализации этого впечатляющего проекта для Qatar E&W», — сказал Мохаммед Аль Раис, возглавляющий региональное отделение Hill’s Project Management Group на Среднем Востоке. «Мы мечтаем увидеть, как эта новостройка преобразит панораму Лусаила».