Немецкая строительная компания «Хохтиф» (Hochtief) планирует построить «Мерседес Платц» за 230 миллионов долларов США, который должен стать «зажигательным сердцем» восточного Берлина.

«Аншутц Интертеймент Груп» (Anschutz Entertainment Group) назначили «Хохтив» генеральным подрядчиком по строительству «Мерседес Платц» в Германии.

Проект, расположенный перед ареной ареной Мерседес-Бенц (вместительностью 17000 мест) в восточном Берлине, стремится стать «зажигательным сердцем этого, динамически развивающегося, квартала»

«Аншутц Интертеймент», дочерняя компания американской инфестиционной компании «Аншутц Корпорейшн» (Anschutz Corporation), закончит разработку к осени 2018 года, затратив на нее приблизительно 230 миллионов долларов.

Официально они передадут права «Хохтиф», самой большой строительной компании в Германии, в этом месяце, а официальная церемония состоится 06 июня.

Тило Ворлих, директор филиала «Хохтиф» в Берлине, сказал: «Мы уже основательно подготовились к реализации этого проекта, внедрили техническую оптимизацию».

«Мы с нетерпением ждем этого захватывающего строительства и уверены, что у нас сложатся отличные рабочие отношения с «Аншутц».

Майкл Кёттер, вице-президент по недвижимости «Аншутц Интертеймент» сказал: «Наша соглашение гарантирует, что проект будет выполнен вовремя и не выйдет за рамки бюджета.»

Ранее компания «Хохтиф» разрешила инсайдерскую торговлю во время захвата строительной группы «Лейгтон».