В Иркутске сдан в эксплуатацию 118-квартирный дом для военнослужащих, сообщил руководитель службы информации Сибирского военного округа (СибВО) Валерий Щебланин.

По его словам, новые квартиры в основном получили действующие военнослужащие Иркутского военного гарнизона. Ключи им вручал командующий войсками СибВО генерал-полковник Александр Постников.

“В 2008 году дополнительный импульс развития получит социальная составляющая. Только по линии капитального строительства в 2008 году будет реализовано свыше 1,3 миллиарда рублей, из них более 800 миллионов – на жилье”, – сказал Постников на торжественной церемонии.

В текущем году для военнослужащих округа запланировано построить пять жилых домов, в общей сложности на 570 квартир. В этом же году начнется строительство еще трех домов. Более 400 семей получат жилищные сертификаты, будет продолжено действие ипотеки.

Активно будет развиваться социальная структура и жилищно-коммунальное хозяйство военных городков, особенно тех, в которых дислоцируются войска постоянной боевой готовности.

Кроме того, значительные средства будут вложены в развитие медицинских учреждений, санаториев, домов отдыха, в обустройство и ремонт общежитий.