Советы, которые помогут оформить кредит

Прежде всего, хочу сказать, что любой кредит убыточен для человека и ему бы следовало отдалиться от этой затеи, однако, несмотря на это в данной теме мы разберем все советы для достижения этой цели. И так, получение кредита требует решительности и ответственности, по этой же причине работники того или иного банка требует с вас перечень документов, выясняют ваши мотивы потребительского кредитования. И, основываясь на этом они решают дать вам возможность или же нет, если в процессе вас ввел в ступор определенный вопрос, то, увы, вам придётся начать с начала.

Советы рассматриваются следующим образом:

1. Рассчитайте свои силы

Банк рассматривает вас как еще один источник своей прибыли. И этот источник может быть «неустойчивым», иными словами для вас и для банка важно, чтобы ваш ежемесячный платеж не превышал пол заработной платы. Тут нужно подумать, стоит ли товар того, чтобы нести на себе это бремя.

2. Один банк хорошо, а чем больше, тем лучше

Вероятность достижения своей цели увеличится, если вы подадите заявки сразу в несколько банков, также у вас появится возможность выбрать наиболее выгодные условия.

3. “Большего сказать не могу

При общении с кредитным инспектором, сообщайте ему только положительные моменты в своей работе (повысили в должности, премия), при этом частично скройте все свои расходы, пусть это даже будет немножко нечестно. При заполнении анкеты обязательно проверьте себя, ибо даже малейшая ошибка, к примеру, в адресе, может послужить причиной отказа в кредите.

4. Всегда будьте на связи

У вас должен быть постоянно в рабочем состоянии ваш личный номер, иными словами вам нельзя терять, деформировать и различным образом проводить манипуляции над сим-картой, так как на этот номер в течение определенного времени будут звонить сотрудники банка и не дозвонившись до вас, они могут отказать вам в кредите.

5. Удобнее и дешевле кредит по карте

Оформление кредитной карты, будет более выгодным вариантом оплаты покупки, если покупка связана с бытовой техникой или же с мебелью. Статистика гласит, что карточные кредиты обходятся дешевле, нежели оплачивать товар в кредит, также у них будет выгода «льготный период», при котором проценты в течение 55 дней не учитываются.

6. Краткосрочный кредит? Тогда в валюте

Ставки по процентам можно снизить, в том случае, если вы возьмете кредит под другой валютой, к примеру, евро, доллар. Однако при оплате вам придется конвертировать рубли в иную валюту.

7. Экономьте на процентах

Другим способом можно снизить ставку, если вы вложите большую сумму, и если срок кредитования будет небольшим.

8. Брали долг? Будьте добры, верните

Любой человек должен погасить свой долг или долги в определенный срок, однако не справившись со своей обязанностью, вам из банка будут часто звонить и требовать от вас своевременной оплаты, иначе вас эта организация оштрафует, в худшем случае на вас подадут в суд, если не сможете оплатить в течение 30 дней, однако, будь у вас уважительная причина, вы немедля должны сообщить данной кредитной организации, например, вы потеряли работу, возникли те или иные обстоятельства из-за которых и возникло данная проблема. В таком случае это будет выгодно и вам, и банку. Банк же в свою очередь пойдет вам на встречу и срок до нескольких месяцев.