Kengo Kuma Architects (KKA) презентовала план административного центра в Сиднее. Этот проект курирует Lendlease.

Шестиэтажное здание, которое является первым проектом компании KKA в Австралии, будет располагаться возле общественной площади, спроектированной австралийской компанией Aspect Studios.

Административный центр будет частью Darling Square, “самым новым и посещаемым городским районом” Сиднея, который насчитывает 4200 жителей и 2500 работников.

Застройка находится в самом центре района Darling Harbour, который прилегает к центру города.

Проект площадью 2700 квадратных метров является частью тех 35% от Darling Square, которые Lendlease делает доступной для местных и посетителей.

Кэнго Кума, основатель KKA, сказал: “Наша цель – сделать архитектуру открытой и реальной для общества, это отражается в круговой геометрии, которая создает здание, открытое и узнаваемое со многих сторон.”

“Деревянный экран окутывает наружную часть здания динамичным и волнующим образом, что напоминает о прошлом Darling Harbour, который раньше был центром предпринимательской деятельности и валютных операций.”

Стив МакКэнн, исполнительный директор Lendlease, сказал: “Мы очень рады построить Darling Exchange.

В ходе истории гражданские здания и публичные площади объединили общество. Наше искреннее желание – чтобы Darling Exchange стало сердцем местного общества и местом встречи для всех жителей и посетителей Сиднея.”

Здание должно быть готово в 2018 году.