Lakesmere выиграла контракт на 5 миллионов фунтов на часть работ по постройке развлекательного проекта, который станет частью торгового центра WestQuay в Саутгемптоне.

Благодаря этому контракту компания, 15 лет назад поставившая материалы для кровельных и облицовочных работ в торговом центре, снова вернется к работам в нем.

Lakesmere работает с генеральным подрядчиком Сэром Робертом МакАльпином над проектом, разработанным архитекторами ACME. На первой стадии работ по созданию WestQuay Watermark планируется строительство кинотеатра с десятью экранами, ресторанами и просторным местом для отдыха посетителей.

Lakesmere выполняет работу по проектированию и внешним отделочным работам, включая фасад, устойчивый к внешним погодным факторам, изготовленный дочерней фирмой McMullen Facades. Также Lakesmere занимается крышей, которая спроектирована согласно требованиям к шумоизоляции таким образом, чтобы уменьшить шум от кинотеатра.

До начала работ на объекте, согласно контракту техническая команда Lakesmere должна быть вовлечена на раннем этапе для разработки первоначального плана здания. Была проделана большая работа по проектированию высококачественной крыши. Для того чтобы достичь требуемого уровня шумоподавления в 67дБ, Lakesmere сделает крышу, состоящую из двух частей, которая будет протестирована перед установкой на объекте. Дизайнеры Lakesmere провели расчеты строительной конструкции и тесно сотрудничали с поставщиком настила, чтобы убедиться в том, что материал способен выдержать нагрузку и что солнечные батареи установлены на подготовленную крышу.