Согласован проект реконструкции вагономоечного комплекса в электродепо «Владыкино» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание находится по адресу: Берёзовая аллея, д. 8 в районе Отрадное, оно предназначено для наружной обмывки электропоездов.

«Специалисты обстроят узел управления и электрощитовую, утеплят наружные стены, заменят кровлю, ворота и двери», – сказал В. Леонов.

По его словам, отделку помещений выполнят в соответствии с их назначением.

«Одним из приоритетных направлений работы мэра Сергея Собянина является не только улучшение транспортной ситуации и снижение загруженности дорог в столице, но и создание благоприятных условий для работников транспортной инфраструктуры», – отметил В. Леонов.

Напомним, в московском метро действуют 18 электродепо, где работают более 15,5 тыс. человек. В 2018-2022 годах планируется построить еще четыре: «Солнцево», «Руднево», «Столбово» и «Южное». Кроме того, реконструируют депо «Владыкино» и «Сокол».

В июне мэр Сергей Собянин открыл электродепо «Лихоборы», которое обслуживает Люблинско-Дмитровскую линию метро. Как устроен этот «завод» по ремонту поездов метро – узнайте в нашей фотоленте.