Лучшего сантехника России впервые выберут в 2016 год Челябинский региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник» с 2016 года станет всероссийским. Участие в нем будут принимать команды со всех субъектов России. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, который стал почетным гостем конкурса, состоявшегося 20 ноября в г. Челябинске.

«Конкурс «Лучший сантехник» – важная инициатива, поднимающая престиж востребованной специальности. И мы сегодня должны максимально показывать, насколько эта работа важна для обеспечения комфортной жизни», – подчеркнул замминистра.

По словам Андрея Чибиса, исторически сложилось, что брендом отрасли ЖКХ является сантехник, и это сегодня- квалифицированный специалист, разбирающийся в современной технике, аккуратный и вежливый. «ЖКХ меняется, отрасль становится технологичной и все это благодаря таким специалистам, как вы», – отметил он.

Конкурс «Лучший Сантехник» проводился в Челябинске в четвертый раз при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, а также при поддержке губернатора региона. По словам Андрея Чибиса, в ближайшее время будет сформирован оргкомитет первого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник», в состав которого войдут представители Минстроя России.