Французский производитель строительной техники «Manitou» представил свои новинки: вилочный погрузчик «TMV 55», поворотный телескопический погрузчик «MRT 2150P» и телескопическую машину «TMT 55-4».

В настоящее время погрузчик «TMV 55» производится только для североамериканского рынка, но скоро он может появиться и в Европе. Машина весом 2567 кг способна поднять груз массой 2495 кг, а ее максимальная высота подъема составляет 4 метра.

Ситуация с телескопической машиной «TMT 55-4» повторяет ситуацию с «TMV 55», только наоборот. В настоящее время «TMT 55-4» производится только во Франции, но в будущем должна появиться и на рынке Северной Америки. Ее грузоподъемность составляет 2495 кг, при высоте подъема в 3,4 метра и полутораметровой передней зоне досягаемости.

Поворотный телескопический погрузчик «MRT 2150P» оснащается дизелем «Mercedes Tier III». Он получил новую кабину большего размера. Обзор из нее стал намного лучше благодаря изогнутому лобовому стеклу и новой приборной панели. Еще одним дополнением стали эргономичные ручки управления. Все баки с жидкостями вынесены наружу. Машина обладает грузоподъемностью 4536 кг при высоте подъема 20,6 м (передняя зона досягаемости составляет 18 м) и является полноповоротным погрузчиком.