Министр Михаил Мень провел рабочую встречу с главой Республики Башкортостан Вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства обсудил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Встреча состоялась 18 декабря в рамках визита главы Минстроя России в регион.

Как рассказал Рустэм Хамитов, в республике в текущем году будет сдано 2,6 млн квадратных метров. Такой уровень регион держит уже несколько лет с небольшим ростом. Объем привлеченных инвестиций в этом году составляет 105% (+ 5% по отношению к прошлому году). По словам главы республики, увеличение произошло за счет крупных строек, в том числе промышленных.

Что касается сферы ЖКХ, в регионе активно реализуются программы капремонта многоквартирных домов, расселения аварийного жилого фонда.

Министр Михаил Мень выразил благодарность главе региона за помощь в организации итогового форума ЖКХ. По его словам, сегодня важно говорить о нововведениях, которые за два года были сделаны Минстроем России в системе жилищно-коммунального хозяйства. При этом глава Минстроя России заверил, что больших перемен в ЖКХ больше не будет. «Это важный момент. Будем только «шлифовать» действующие правила игры», – подчеркнул министр.

В завершении встречи Михаил Мень отметил позитивные цифры по строительству жилья в республике. «Это серьезный взнос в общую копилку квадратных метров страны», – подчеркнул глава Минстроя России Михаил Мень.