В пятницу в городе Электросталь состоялось торжественное открытие после реконструкции здания бывшего Дома пионеров. Теперь в нем разместилось муниципальное учреждение по работе с молодежью “Молодежный центр”, сообщает управление по культуре и молодежной политике администрации городского округа Электросталь.

Молодежный центр очень долго не имел собственного помещения, что очень сильно затрудняло работу. Состоявшееся открытие должно стать новой вехой в молодежной политике в Электростали. “Молодежный центр” получил здание, построенное в 1953 году. Его площадь составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров.

В новом здании центра будут работать различные общественные организации, объединения и любительские клубы города. Также планируется работа танцевальных студий, школ граффити и КВН, детско-семейного клуба “Семейное солнце”, молодежного “Юмор-кафе”. Также в здании разместятся тренажерный зал и информационно-молодежная библиотека.

Актовый зал рассчитан на 170 человек и имеет современное техническое оснащение, которое позволит проводить различные мероприятия.

В настоящее время в Молодежном центре работают 18 сотрудников. Теперь у каждого из них появилось рабочее место с современной мебелью и оборудованием.